中文字幕乱码日产2021

中文字幕乱码日产2021: 中文字幕乱码日产2021

联系我们 师大首页

中文字幕乱码日产2021:

中文字幕乱码日产2021:

中文字幕乱码日产2021:2020年学科竞赛

发布日期:2021-02-28 浏览次数: 发布人:陈付龙




21F7E


竞赛名称

主办单位

主办时间

级别

奖项

获奖学生姓名、学号、学生排名

指导教师姓名

认证杯数学中国数学建模网络挑战赛

中国运筹学会计算系统生物学分会、内蒙古自治区数学学会

20205

国家级

三等奖

赵磊18111207328/、
 
王辛慧/18111207220、
 
甘嫚婷/18111207044

徐晟

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工业和信息化部

202011

国家级

二等奖(国赛)/一等奖(省赛)

宋知时/18111602051

陈传明

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工业和信息化部

202011

国家级

三等奖(国赛)/一等奖(省赛)

吴海章/17111204098

陈传明

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工业和信息化部

202011

国家级

三等奖(国赛)/一等奖(省赛)

韩硕/19111301086

陈传明

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工业和信息化部

202011

国家级

优秀奖(国赛)/一等奖(省赛)

王佩媛/17111204055

陈传明

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工业和信息化部

202011

国家级

优秀奖(国赛)/一等奖(省赛)

丁小姣/19111301072

陈传明

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工业和信息化部

202011

国家级

三等奖(国赛)/一等奖(省赛)

张宇晨/18111207324

俞庆英

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工业和信息化部

202011

国家级

优秀奖(国赛)/一等奖(省赛)

孙宏宇/19112001061

俞庆英

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工业和信息化部

202011

国家级

优秀奖(国赛)/一等奖(省赛)

郑振方/15111204083

俞庆英

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工业和信息化部

202011

国家级

二等奖(国赛)/一等奖(省赛)

梅戈林 19111601071

王敏生

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工业和信息化部

202011

国家级

二等奖(国赛)/一等奖(省赛)

周浩 18111207336

王敏生

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工业和信息化部

202011

国家级

二等奖(国赛)/一等奖(省赛)

王思远 19111802087

王敏生

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工业和信息化部

202011

国家级

三等奖(国赛)/一等奖(省赛)

胡宫朕 18111207070

王敏生

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工业和信息化部

202011

国家级

三等奖(国赛)/一等奖(省赛)

张琪瑞 18111207312

王敏生

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工业和信息化部

202011

国家级

优秀奖(国赛)/一等奖(省赛)

王皓琦 18111207209

王敏生

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

工业和信息化部

202011

国家级

全国二等奖/省赛一等奖

朱雨阳/18111207347

王杨

全国大学生数学竞赛

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

20209

国家级

三等奖

王星/18111207221、
 
宫子敏/18111207052
 
王点点/18111207204

赵传信

全国高校密码数学挑战赛

教育部高等学校数学类专业教学指导委员会

20208

国家级

二等奖

曹梓城/17111204005、
 
黄嘉骐/17111204023、
 
汪涛/17111204051

谢冬

中国大学生计算机设计大赛

教育部高校计算机科学与技术教指委、教育部高校计算机基础课程教指委、教育部高校文科计算机基础教指委

20209

国家级

三等奖

方烨/17111206057/第一名、姚彦成/17111206050/第二名

陈付龙、程桂花

中国大学生计算机设计大赛

教育部高校计算机科学与技术教指委、教育部高校计算机基础课程教指委、教育部高校文科计算机基础教指委

20208

国家级

二等奖

张妍娟 17110801033
 
祁欣 17110801011
 
刘晓旭 17110801009

许建东

中国大学生计算机设计大赛

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

20209

国家级

三等奖

刘文强/17111205052、
 
段宗浩/17111205146、
 
赵七/17111205079

徐琳、徐晟

中国大学生计算机设计大赛

教育部高校计算机科学与技术教指委、教育部高校计算机基础课程教指委、教育部高校文科计算机基础教指委

20208

国家级

三等奖

曹梓诚/17111204005 /第一名、
 
刘静/17111205050 /第二名

孙丽萍、郭良敏

中国大学生计算机设计大赛

教育部高校计算机科学与技术教指委、教育部高校计算机基础课程教指委、教育部高校文科计算机基础教指委

20208

国家级

国家三等奖

马靖/17111205061、夏洪富/17111205112、张涛/17111205127

王涛春

中国大学生计算机设计大赛

教育部高校计算机科学与技术教指委、教育部高校计算机基础课程教指委、教育部高校文科计算机基础教指委

20197

国家级

国家三等奖

甄茂禅/16111205156、邵冉冉/16111205075、李荣晨/16111205055

王涛春

中国大学生计算机设计大赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

20208

国家级

全国三等奖

刘文强/17111205052、
 
段宗浩/17111205146、
 
孙有为/17111205079

徐琳、徐晟

中国大学生计算机设计大赛

教育部高校计算机科学与技术教指委、教育部高校计算机基础课程教指委、教育部高校文科计算机基础教指委

20208

国家级

二等奖

刘晨/16111205172、
 
赵紫萱/17111205157、
 
吴晓远/17111205110

左开中

中国大学生计算机设计大赛

教育部等部委

20205

国家级

三等奖

唐子昱/19111602024

赵传信

中国大学生计算机设计大赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

20205

国家级

三等奖

宣扬龙/18111207275、
 
张琪瑞/18111207312、
 
张宇晨/18111207324

赵传信

中国大学生计算机设计大赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

20208

国家级

国家级一等奖

王钰鑫/18111207227、
 
汪俊/18110803042、
 
陈玉熙/17111305004

张捷、卞维新

中国大学生计算机设计大赛

教育部高校计算机科学与技术教指委、教育部高校计算机基础课程教指委、教育部高校文科计算机基础教指委

20208

国家级

全国一等奖/安徽省赛一等奖

齐家军/17111507030,杜鹏飞/17111206008,穆余/17111205065

王杨,程桂花

中国大学生计算机设计大赛

教育部高校计算机科学与技术教指委、教育部高校计算机基础课程教指委、教育部高校文科计算机基础教指委

20208

国家级

全国三等奖

张广才,19112001104张红丽,杨蓉(2019计算机专升本)

王杨

中国高校计算机大赛2020网络技术挑战赛

全国高等学校计算机教育研究会

202010

国家级

全国一等奖/华东赛区二等奖

齐家军/17111507030,杜鹏飞/17111206008,穆余/17111205065

王杨

中国高校计算机大赛-大数据挑战赛、团体程序设计天梯赛、移动应用创新赛、网络技术挑战赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

20208

国家级

华东二等奖

王奎德/17111205093、
 
袁晓兰17111205123、
 
王俊生/17111205092、
 
张雨/17110602079

徐琳

中国高校计算机大赛-大数据挑战赛、团体程序设计天梯赛、移动应用创新赛、网络技术挑战赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

20208

国家级

华东二等奖

刘文强/17111205052、
 
段宗浩/17111205146、
 
孙有为/17111205079、
 
王晗月/18110602064

徐琳

中国高校计算机大赛-大数据挑战赛、团体程序设计天梯赛、移动应用创新赛、网络技术挑战赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

20208

国家级

华东三等奖

温冠男/17111205105、
 
王恩慢/17111205089、
 
周玉婷/17111205139、
 
卜凡玥/17110602001

徐琳

中国高校计算机大赛-大数据挑战赛、团体程序设计天梯赛、移动应用创新赛、网络技术挑战赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

20208

国家级

华东二等奖

方烨/17111206057、
 
杨逸飞/17111206048、
 
丁皓天/17111206007、
 
姚彦成/17111206050

周文洁

中国高校计算机大赛-大数据挑战赛、团体程序设计天梯赛、移动应用创新赛、网络技术挑战赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

20208

国家级

华东二等奖

桂双春/17111206012、
 
高新宇/17111206010、
 
宁丹丹/17111206027、
 
韩颖/17111206013

周文洁

中国高校计算机大赛-大数据挑战赛、团体程序设计天梯赛、移动应用创新赛、网络技术挑战赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

20208

国家级

华东二等奖

邓梦宇/17111206006、
 
常小晴/17111206001、
 
夏敏/17111206042、
 
贾先敏/17111206020

周文洁

中国高校计算机大赛-大数据挑战赛、团体程序设计天梯赛、移动应用创新赛、网络技术挑战赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

20208

国家级

华东三等奖

李坤豪/17111206023、
 
余宇澄/17111206051、
 
刘忠/17111206058、
 
郑健/17111206055

周文洁

中国高校计算机大赛-大数据挑战赛、团体程序设计天梯赛、移动应用创新赛、网络技术挑战赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

20208

国家级

华东三等奖

黄金成/17111206017、
 
胡明瑞/17111206015、
 
黄俊/17111206018、
 
匡成/17111206022

周文洁

安徽省大学生计算机博弈大赛

安徽省教育厅

202011

省级

二等奖

张琪瑞/18111207312、
 
周鹏宇/18111207341、张宇晨/18111207324

俞庆英

安徽省大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20209

省级

二等奖

刘文强/17111205052、
 
段宗浩/17111205146、
 
赵七/17111205079

徐琳、徐晟

安徽省高校物联网应用创新大赛

安徽省教育厅、安徽省高等院校教师教育合作委员会

202012

省级

三等奖

孙宇/18111207177 苏阳东/18111702037 龚汉文/18111207053

杜安红

安徽省高校物联网应用创新大赛

安徽省教育厅、安徽省高等院校教师教育合作委员会

202012

省级

三等奖

刘志超/18111207131 李永康/18111207107 夏陈澳/18111207252

赵传信

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅、安徽省计算机教育研究会

202010

省级

程序设计竞赛二等奖

张宇晨/18111207324、
 
张琪瑞/18111207312、
 
杨广宇/18111207279

陈少军、李杰

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅、安徽省计算机教育研究会

202011

省级

程序设计竞赛三等奖

汤明飞/18111207182、
 
汤晓宇/18111207183、
 
王学之/18111207223

陈少军、李杰

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅、安徽省计算机教育研究会

202012

省级

程序设计竞赛三等奖

唐永振/18111207184、
 
吴焰超/18111207247、
 
吴声亮/18111207244

陈少军、李杰

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

202011

省级

一等奖

汪龙18111207195
 
方烨17111206057

程桂花、张捷

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

202011

省级

一等奖

夏陈澳18111207252
 
宣扬龙18111207252

张捷、程桂花

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

202011

省级

三等奖

王牧之18111207214
 
夏岩岩18111207254

程桂花、张捷

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

202010

省级

三等奖

郑雨杭/18111207333/第一名、
 
甄杰/18111207332/第二名

沈展、徐晟

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

202010

省级

三等奖

赵磊/18111207328/第一名、
 
叶拯鸣/18111207359/第二名

徐晟、沈展

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

202010

省级

二等奖

赵磊/18111207328/第一名、
 
叶拯鸣/18111207359/第二名

徐晟、沈展

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

202010

省级

二等奖

李宗平/17111204091/第一名、
 
姜晨雨/17111204028/第二名

沈展、徐晟

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

202011

省级

三等奖

宋知时/18111602051/
 
孙彦哲/19111504050/

徐晟,沈展,

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

202011

省级

三等奖

周亚昕18111207357
 
彭源18111207147

齐学梅、秦忠基

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

202011

省级

三等奖

朱济鸿18111207345
 
周家帅18111207338

秦忠基、齐学梅

安徽省机器人大赛-大学生程序设计竞赛

安徽省教育厅、安徽省高等学校计算机教育研究会

202010

省级

一等奖

朱雨阳/18111207347、梅戈林/19111601071、尤嘉豪/18111207292

李杰、陈少军

安徽省机器人大赛-大学生程序设计竞赛

安徽省教育厅、安徽省高等学校计算机教育研究会

202010

省级

二等奖

胡宫朕/18111207070、王龙/18111207213、王静/18111207210

李杰、陈少军

安徽省机器人大赛-大学生程序设计竞赛

安徽省教育厅、安徽省高等学校计算机教育研究会

202010

省级

二等奖

宋知时/18111602051、孙宏宇/19112001061、孙彦哲/19111504050

李杰、陈少军

安徽省机器人大赛-大学生程序设计竞赛

安徽省教育厅、安徽省高等学校计算机教育研究会

202010

省级

二等奖

张剑龙/18111207307、周浩/18111207336、赵磊/18111207328

李杰、陈少军

安徽省机器人大赛-大学生程序设计竞赛

安徽省教育厅、安徽省高等学校计算机教育研究会

202010

省级

三等奖

尢良峰/18111207294、张启政/18111207313 、吴憾/18111207243

李杰、陈少军

安徽省机器人大赛-大学生程序设计竞赛

安徽省教育厅、安徽省高等学校计算机教育研究会

202010

省级

三等奖

王子瀚/18111207231、陈宇/18111508018、田海燕/18111207191

李杰、陈少军

安徽省机器人大赛-大学生数字媒体创新设计赛

安徽省教育厅

202010

省级

二等奖

杨利亚/18111207281 汤晓宇/18111207183 王思涵/18111207218
 
宋丰/18111207169
 
雷子龙/18111207092

杭后俊

第六届中国国际互联网+”大学生创新创业大赛选拔赛暨安徽省互联网+”大学生创新创业大赛

安徽省教育厅

20209

省级

铜奖

方烨/17111206057/第一名、王灿玲/1921011829/第二名、黄静/1921011840/第三名、汤雨晴/1921011831/第四名、姚彦成/17111206050/第五名、齐家军/17111507030/第六名、刘志超/18111207131/第七名、唐晓熠/18110410156/第八名

陈付龙、程桂花

第十届创青春安徽青年创新创业大赛

共青团安徽省委员会、安徽省网信办、安徽省教育厅、安徽省科技厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省农业委员会、安徽省商务厅、安徽省学生联合会

20209

省级

银奖

方烨/17111206057/第一名、王灿玲/1921011829/第二名、黄静/1921011840/第三名、汤雨晴/1921011831/第四名、姚彦成/17111206050/第五名、齐家军/17111507030/第六名、刘志超/18111207131/第七名、唐晓熠/18110410156/第八名

陈付龙、程桂花

全国大学生数学建模竞赛

安徽省教育厅

20209

省级

三等奖

吴声亮/18111207244/第一名、汤晓宇/18111207183/第二名、董紫涵/18111201323/第三名

陈付龙

全国大学生数学竞赛(省赛)

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

20209

省级

一等奖

杨佳佳/18111207280、
 
占灵毓/18111207301、
 
郑雨航/18111207333

郑孝遥

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20206

省级

二等奖

张妍娟 17110801033
 
祁欣 17110801011
 
刘晓旭 17110801009

许建东

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20207

省级

二等奖

唐巍元/17111205083、
 
王静/17111205156、
 
张鸿远/17111205125

左开中

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20207

省级

三等奖

李金旭/17111205037、
 
李连方/17111205038、
 
袁晓兰/17111205123

高勇钢、左开中

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20207

省级

优胜奖

汪晨/17111205087、
 
李梦龙/17111205039、
 
王蕊/17111205096

左开中



中文字幕乱码日产2021-中文字幕乱码文字2021-中文字幕乱码日产2020